Ансамбль флейтистов «Серебряный ветер» » Выйти на сайт
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой
(детская школа искусств)»
Slide 1 jFlow Plus
Slide 2 jFlow Plus
Slide 3 jFlow Plus
Slide 4 jFlow Plus

Ансамбль флейтистов «Серебряный ветер»

Ансамбль флейтистов «Серебряный ветер» существует в гимназии с 2010 года. В настоящее время ансамблем руководит Гараникова Юлия Михайловна, концертмейстер Кожуховская Наталья Юрьевна.

Коллектив регулярно принимает участие в тематических, отчетных концертах гимназии, выступает на различных сценах за ее пределами, участвует в фестивалях, социально-значимых мероприятиях. Коллектив успешно выступал на сценах Малого зала имени М.И.Глинки Санкт-Петербургской филармонии, Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, концертных залах Дворца Белосельских-Белозерских, Дома молодежи «Царскосельский».

В 2012 году Ансамбль успешно выступил на городском смотре-конкурсе духовых ансамблей и оркестров, проводимом Учебно-методическим центром Комитета по культуре Санкт-Петербурга, награжден грамотой.

Репертуар коллектива состоит из произведений русских и зарубежных композиторов различных стилей и эпох, переложенных для хора флейт.

Кроме того, специально для ансамбля «Серебряный ветер» созданы музыкальные сочинения современными петербургскими композиторами (И.Кузнецов «Полька-Воробей» и «Романс», Е.Панченко «Сюита Ко» и др.).